Благотворительный фонд "Добродушие" провел новогоднюю елку для 500 детей

Общество >> 17.12.2019

В гостинице "Radisson Прибалтийская" состоялось празднование Нового года, которое организовал благотворительный фонд "Добродушие". Он ежегодно проводит подобные мероприятия для помощи детям. В этот раз гостями елки стали 500 детей, которые остались без попечения родителей и детей из многодетных семей Ленобласти и Санкт-Петербурга.

Это была юбилейная елка, посвященная 85-летию рождения космонавта Ю. Гагарина. Она носила "комический характер". Ребята увидели концерт выпускников местного института культуры, артистов петербургских молодежных театров и участников телепроектов "Танцы на ТНТ" и "Голос". Гостей поздравили Матушка Зима и Дед Мороз, а Снегурочку организаторы почему-то проигнорировали.

В празднике приняли участие ребята 10-18 лет из 25 региональных учреждений, в том числе Центра содействия семейному воспитанию, приютов "Маша" и "Аист", Юкковского интерната, деревень СОС и Тихвинского ресурсного центра.

Напомним, что фонд "Добродушие" с 2007 г. оказывает поддержку нуждающимся детям из детдомов и интернатов города и области, детям из многодетных малоимущих семей.