"Ростелеком" взвинтил цены на интернет

Общество >> 23.10.2019

Пользующиеся услугами "Ростелекома" жители Петербурга получили уведомление от оператора о повышении стоимости интернета на 40 руб. Но письмо было написано и отправлено 21 октября, а повышенный тариф начал действовать 1 октября. Этот факт вызвал возмущение абонентов, которых оператор должен был предупредить о повышении тарифов заранее.

Руководство "Ростелекома" объяснило изменение тарифа ростом затрат, но не посчитало нужным объяснить, почему права абонентов были нарушены. Такую информацию оператор должен сообщать абонентам заранее, а он этого не сделал. Будет ли он за это наказан, неизвестно, но возмущенные абоненты намерены добиться справедливости. Компания "подмочила" свою репутацию и не посчитала нужным принести извинения людям, которые годами пользуются ее услугами и исправно платят деньги.

"Ростелеком" является крупнейшим в России провайдером цифровых услуг. У руля компании стоит М. Осеевский, ранее занимавший пост вице-губернатора Санкт-Петербурга. Интернетом "Ростелекома" сейчас пользуются 13 млн россиян.