В Петербурге впервые прошел испанский фестиваль "Томатина"

Общество >> 19.08.2019

Фестиваль "Томатина" или битва помидорами не традиционен для северных широт, и в Петербурге прошел впервые. Томатное побоище организовали на стадионе "Кировец", и судя по небольшому количеству участников, местные жители не очень азартны.

Для праздника завезли 20 тонн сочных помидоров, разложили их на огромном полотнище за 2 часа до начала боя. Организаторы успокоили, что это не бездумное и бесполезное использование томатов не по назначению. Продуктовый кризис Северной столице не грозит. Все эти помидоры для употребления не подходят по разным причинам, тем не менее, участников это не остановило от употребления внутрь.

Метать помидоры участники могли несколько часов, для чего нужно было быть одетым во что-то, что без сожаления можно было бы выбросить, поскольку на светлых вещах от томатов остаются пятна даже после отбеливателей.

Если же человек хотел быть наблюдателем, а не активным участником, можно было развлечься более традиционными играми – бейсболом, волейболом. Можно было также поиграть бамперболами, покататься на родео-быке и искупаться в 2 бассейнах с капитошками.

Для участников были предусмотрены раздевалки, камеры хранения, душевые кабины.