Для борьбы со снегом на дорогах Санкт-Петербурга готовы 483 единицы дорожной техники

Общество >> 01.11.2018

Дорожники города и области подготовились к зиме, для чего на обработку федеральных трасс заготовили 118 тыс. тонн противогололедных материалов.

На Ленобласть и Петербург заготовили 106,28 тыс. тонн материалов против гололеда: 5,232 тыс. м. куб. песка, 38,97 тыс. тонн смеси песка и соли, 19,4 тыс. тонн технической соли, 42,68 тыс. тонн антислеживающейся соли. Все материалы сертифицированы и прошедшие контроль качества, отвечают нормативным и экологическим требованиям. Материалы уже распределили по 45 пескобазам и производственным базам.

Чтобы бороться с льдом на дорогах готовы 483 единицы техники: 287 комбинированных машин, 19 снегоочистителей роторных, 32 автогрейдера, 65 экскаваторов, погрузчиков, 76 колесных тракторов со снегоочистителем, 4 бульдозера.
Также в Управлении дорог организовали круглосуточное дежурство должностных лиц учреждения, которые будут отвечать за организацию процесса работы. Подрядные организации также переведены на зимний режим в соответствии с действующими нормативными и техническими документами.

В Управление регулярно поступают прогнозы погоды на каждые 12 часов, в которых сообщают и о снегопадах, их интенсивности по районам, что позволяет подготовиться заранее и принять своевременные меры.