Аварийные бригады города готовятся к ливням

Общество >> 13.08.2019

"Водоканал Петербурга" готовится о непогоде, а аварийные службы - к дождям. Ожидаются дожди с грозами, поэтому предприятие выделяет 30 дополнительных бригад на устранение подтоплений.  

В "Водоканале" напоминают, что по нормативам после дождя вода должна уходить в ливневку за 20-30 минут. На особом контроле Парашютная улица, площади Светлановская и Кронштадтская.

Недавно город уже был подтоплен из-за ливня, а на горячую линию поступило 180 заявок о подтоплениях. Пострадал Невский район, на который пришлось 13 мм осадков, Фрунзенский - 12 мм и Красносельский - 8 мм.

В "Водоканале Петербурга" отмечают, что совместно с горадминистрацией компания ведет работа по перепланировке, реконструкции сети водоотведения в местах, где ливневки не справляются с ливнями. Иногда целые улицы стоят в воде по несколько часов, что затрудняет передвижение горожан пешком и на транспорте. Ливневые канализации города нуждаются в капитальном обновлении, так как не справляются даже с не самыми сильными и продолжительными осадками.