600 улиц очистили коммунальщики от зимней грязи в Петербурге

Общество >> 10.04.2019

За прошедшие сутки отмыты десятки шоссе, улиц, переулков, площадей города и области. На мойку дорог и тротуаров потратили 7,1 тыс. кубометров воды.

600 улиц города уже очищены коммунальщиками от грязи, но это даже не половина намеченной работы. Несмотря на дожди, работа не только не прекращается, а усиливается. Осадки разрушают прочность загрязнений, сцепление с дорожным покрытием, поэтому нельзя упустить момент, когда грязь можно убрать.

Генеральная уборка сейчас проходила в центре Санкт-Петербурга. В ее рамках отмываются: набережная Обводного канала, Суворовская площадь, Садовый мост, Соляной переулок и Большеохтинский мост.

Комплексная уборка идет в пригородах, где после очистки приняты набережная р. Сестры в Сестрорецке, кронштадтская Тулонская аллея, ул. Шахматова и Эрлеровский бульвар в Петергофе, стрельненская Заводская дорога и ломоновские ул. Ж. Антоненко и Кронштадтская.

Работы по очистке улиц от песка и мусора продолжаются, после чего моются и подметаются. Также приводятся в благопристойный вид заборы, ограждения, остановки.