
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

«ОДК-Климов» в Петербурге построит комплекс для сборки авиадвигателей

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Русский музей собрал известные картины Врубеля на выставке к 165-летию художника

Спрос на покупку земли под строительство в Санкт-Петербурге упал на 60%

Аптечный рынок Санкт-Петербурга может накрыть волна банкротств
Синоптики Санкт-Петербурга разработали свое метеорологическое приложение

Благодаря новому метеорадиолокатору появится возможность наблюдать за перемещением циклонов и зон дождя или снега.
Местные синоптики запустили мобильное приложение. Его назвали "Метеорадар". Разработкой занимались ФГБУ "Северо-Западный УГМС" и Петербургский институт информатики и автоматизации РАН.
"Метеорадар" обновляет карту осадков каждые 10 минут. Это дает возможность оценить интенсивность снега или дождя в разных районах города и области. Приложение способно давать точную информацию, которая интерпретирована профессионалами для общего понимания. Пользователь может узнать точное количество осадков в выбранной точке.
Новое метиоприложение пока работает в тестовом режиме, а полноценно заработает в конце февраля. А пока в Санкт-Петербурге пользователи активно пользуются другими приложением - "Безопасный Петербург", разработанным властями города и доступного для бесплатного скачивания. Оно дает доступ к видеоматериалам с камер наблюдения и возможность отправлять видео с места ДТП или других происшествий.