Военные корабли в гавани Морвокзала вызвали ажиотаж у населения

Общество >> 15.07.2019

В Санкт-Петербурге на площадке "Ленэкспо" проходит Международный военно-морской салон, и в последние дни появилось много желающих зайти на военные корабли, пришвартованные у Морского порта  как наглядная часть мероприятия. Здесь собрались огромные очереди. Несмотря на то, что вход на каждый корабль сделали платным, желающим попасть внутрь меньше не стало. Особой популярностью пользовался корабль "Мытищи" (новинка ВМФ) и десантный корабль на воздушной подушке "Евгений Кочешков".

Мероприятие проводится в Петербурге не первый год, и в этом году подобную выставку кораблей можно будет увидеть в день ВМФ - 28 июля. В этот день пройдет масштабный военно-морской парад.

В рамках салона состоялась репетиция воздушного парада, и неподготовленные горожане испугались налета морской авиации, которая пролетела параллельно Неве в сторону Кудрово.

Парад в этом году обещают сделать не менее мощным, чем в прошлом году. Подготовка к нему идет полным ходом, и на днях прошла первая репетиция авиационной части.