Санкт-Петербург готовится к крупнейшей военно-морской выставке

Общество >> 12.04.2019

10-14 июня в Северной столице пройдет Международный военно-морской салон, на котором будут представлены образцы  военной, специальной техники, вооружения российских и зарубежных производителей. Посетители  смогут увидеть 15 катеров и кораблей ВМФ РФ, среди которых фрегат "Адмирал Касатонов" и корвет "Стойкий", малые ракетные корабли "Серпухов" и "Мытищи". Будут представлены только новые корабли и катера, сошедшие с конвейера в последние годы.

Вице-губернатор Петербурга Е. Елин провел совещание по вопросам подготовки к мероприятию и поручил профильным комитетам  наладить координацию при подготовке инфраструктуры Морского вокзала и "Ленэкспо", принять необходимые меры безопасности.

В Санкт-Петербург  приедут 50 иностранных делегаций, а деловая программа состоит из 4 научных конференций. Гости будут иметь возможность заключить выгодные контракты с новыми партнерами.

На IMDS огромное внимание уделят комфортному пребыванию гостей, поэтому силовые структуры уже работают над организацией безопасности.