В Кронштадт начинают прибывать корабли для участия в Главном военно-морском параде

Общество >> 06.07.2018

3 малых ракетных корабля и катер прибыли в Кронштадт на парад 29 июля. Здесь соберутся представители Черноморского, Тихоокеанского, Северного и Балтийского флотов.

Малые ракетные "Серпухов", "Гейзер", "Ливень" и катер "Чувашия", принадлежащие Балтийскому флоту, уже прибыли и продолжат подготовку к военно-морскому параду. Также в ближайшие дни сюда прибудут еще 4 корабля Балтфлота - "Сообразительный", "Адмирал Макаров" и два крупных десантных корабля.

В Кронштадте главный военно-морской парад состоится 29 июля. Количество его участников - свыше 40  боевых судов и кораблей ВМФ. Зрители увидят 18 новых катеров, кораблей, в том числе переданные ВМФ в 2018 г. малый ракетный корабль "Каракурт" и "Иван Хурс".

Напомним, что мероприятие будет проводиться второй раз. Первый парад состоялся в прошлом году в Санкт-Петербурге. В нем участвовали крейсер "Петр Великий", атомная подлодка "Дмитрий Донской", корабли ВМФ - "Иван Грен" (десантный), фрегат "Адмирал Макаров" и дизель- электрические субмарины "Владикавказ" и "Великий Новгород".