Юридический форум парализовал движение в Петербурге

Общество >> 16.05.2019

Движение по Невскому проспекту встало. Пробка в 4 км была зафиксирована порталом "Яндекс.Пробки" от Дворцовой площади до ул. Исполкомской. Этот небольшой отрезок пути водители могли одолеть за 50 минут. Также проблемы наблюдались на Адмиралтейском проезде, Большой и Малой Конюшенных улицах.

Транспортный коллапс случился по причине начала Юридического форума, на которых съехались высокие гости, среди которых премьер-министр России Д. Медведев. Певческий проезд пришлось закрыть. Сегодня водителям легче не станет, так как с 8:00 на сутки перекрыт отрезок ул. Рубинштейна от пер. Щербакова до Невского проспекта. Парковка здесь также частично ограничена.

Такая ситуация для мегаполиса не нова. Город испытывает проблемы с пробками на дорогах постоянно в часы пик, особенно в центральной части. Когда Санкт-Петербург принимает крупные спортивные соревнования, международные конференции, съезды и форумы, ситуация только усугубляется. Решить ее пока не могут, хотя эта проблема обсуждается давно на самом высоком уровне.