Платная парковка на Рубинштейна должна появиться к зиме.

Общество >> 05.11.2020

Комитет развития транспортной инфраструктуры разработал проект о платных парковках со строкой о самой ресторанной улице Петербурга.

Перечень платных парковок на автодорогах общего пользования пополнила ул. Рубинштейна на отрезке от Невского проспекта до ул. Ломоносова. Здесь появится 104 машино-места, для инвалидов будут приспособлены 11 из них. Использование парковочных мест будет доступно с  декабря.

Губернатор А. Беглов считает, что на Рубинштейна необходим порядок. Местные жители жалуются на постоянное скопление припаркованных машин, пробки на дорогах. Попытки как-то урегулировать ночную жизнь на барной улице предпринимались и ранее. Был введен запрет на движение транспорта с 22:00 пятницы до 8 утра субботы. Но в первые дни гости их просто игнорировали. 24 октября начались рейды сотрудников ГИБДД, которые занимались выявлением нарушителей.

Ранее КРТИ хочет дополнительно 230 млн руб. на зоны платной парковки. Финансирование дало бы возможность организовать 14 тыс. парковочных мест в Центре, на Крестовском острове. Можно было бы рассчитывать на доход в 181 млн руб. в 2021 г.