Главу ГУ МВД Петербурга просят приравнять спа-салоны с эротическим массажем к публичным домам

Общество >> 30.01.2019

Представитель партии "Единая Россия" А. Анохин попросил главу ГУ МВД Петербурга С. Уманова приравнять к публичным домам и спа-салоны, предоставляющие услуги эротического массажа.

Парламентарии считает, что спа-салоны в центре города – это рассадник разврата, поскольку интимный массаж, который они предлагают – это работа публичных домов. Спа-салоны не должны иметь какое-либо отношение к сексу. Эротический массаж – это практически работа проституток, которая в городе не узаконена, поэтому и предоставление услуги эротического массажа не может иметь место. К тому же, она не имеет никакого отношения к спа-процедурам, а значит, к спа-салонам.

Анохин уверен, что работать нужно с позиции регионального законодательства, и если спа-салон будет продолжать нарушать закон, надо расторгать с ним договор аренды.

Предложение депутата вызвало бурю эмоций зале заседаний, но многие посчитали это шуткой. Уманов заметил, что полиция не против такой инициативы и готова ей способствовать, но важнее  не наказывать, а попробовать сделать подобный вид бизнеса невыгодным, тогда он сам прекратит существование.