На Серафимовском кладбище после бури восстанавливают надгробия

Общество >> 16.10.2018

Разубшевашася в Санкт-Петербурге стихия привела к падению деревьев, которые полностью и частично сломали многие надгробия на Серафимовском кладбище Приморского района. Сейчас распил и вывоз упавших деревьев завершен, а работы по восстановлению будут проводиться за счет администрации Серафимовского кладбища. Проблема в том, что деревья на кладбище пролежали несколько недель, прежде чем ответственные лица начали работу по разгрузке завалов. Поспособствовало этому и часто появляющаяся в СМИ информация о том, что кладбище разрушено, и никто его не восстанавливает.

Поврежденные могилы будут восстановлены Администрацией кладбища в ближайшее время за собственный счет после согласования вопроса с ответственными лицами и хозяевами могил.

Напомним, что сильный ветер в конце сентября привел к падению в городе 160 деревьев, часть которых - на Серафимовском кладбище. Ветер был настолько сильным, что часть деревьев были вырваны с корнем.

Снимки кладбища, где видны разбитые надгробия и сломанные ограды, попали в соцсети, а их публикация в СМИ вынудила прокуратуру начать проверку.