С. Семак посетил Пискаревское мемориальное кладбище

Спорт >> 10.05.2021

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» С. Семак посетил с семьей Пискаревское кладбища в Санкт-Петербурге, а до него футболисты женской и мужской команд клуба, воспитанники академии здесь же возложили цветы.

Семак отметил, что рад тому, что посещение Пискаревского кладбища для футбольного «Зенита», женского состава, академии стало традицией на 9 мая. Так отдается дань уважения людям, которые погибли, защищая Родину. Война — страшное время, поэтому хочется мирного неба. Но это страшное время надо помнить, чтобы оно в будущем не повторилось.

На Пмскаревском кладбище огромное количество захороненных людей, почти 500 тыс. Сюда их свозили в годы войны и блокады Ленинграда, поэтому тяжесть, которая здесь присутствует, абсолютно обоснована. Приходя сюда, понимаешь масштаб и размах трагедии, забравшей человеческие жизни. Сюда нужно приходить для воспитания молодежи. Нужно гордиться страной, передавать из поколения в поколение этот опыт, чтобы не рушить связь. Хорошие и плохие страницы нашей истории не должны быть забыты.