На выезде из Нового Мурино похоронили совесть городских властей

Общество >> 11.09.2018

На обочине безымянного выезда из города появилось надгробие с надписью "Совесть 2018. RIP".

Черный крест и надгробный венок посвятили городским властям, а за что, подробно описано в надписях: "Здесь покоится совесть СПб", "Раскопай и властвуй!", "Доделай дорогу!". Активисты решили подойти к процессу творчески, с самоотдачей и водрузили на монумент траурный венок.

Кто автор драматичного арт-объекта, пока неизвестно, но предполагается, что совесть властей он похоронил по причине утраты надежды на законное оформление первого и единственного выезда из Нового Мурино. Его перспективы беспокоят многих граждан. Решить вопрос с неопознанным объектом капстроительства власти обещали еще к началу учебного года, но ничего не делали и не посчитали нужным прояснить ситуацию.

Напомним, что из-за дороги разгорелся конфликт между Новым Мурино и Новой Охтой. Первый боролся за транспортную доступность территорий много лет, а власти заверяли, что выезд построят. И ее построили очень быстро накануне конференции с В. Путиным, так как местные жители могли ему позвонить и пожаловаться. С тех пор дорога носит статус самостроя, и ее то собираются разобрать, то собираются оставить.