За неделю дорожники Петербурга вылили на улицы 40 тыс. кубометров воды

Общество >> 25.07.2018

На улицах Петербурга пребывают 360 машин, в работе которых нужна вода. Погодные условия сделали необходимым использование 40 тыс. кубометров воды, в то время как в прошлом году коммунальщики израсходовали ее в 2 раза меньше - 24 тыс. кубометров.

В жару дорожники моют, поливают разогретые улицы, а директора предприятий еще в начале июля отдали поручение отслеживать температуру в городе, принимать необходимые меры.

Обычно мойку улиц проводят ежедневно ранним утром или ночью, когда на улицах почти нет машин. Разницу между утром и вечером каждый петербуржец может проверить на себе. Если по утрам ощущается свежесть, то вечером воздух пропитан зноем и пылью.

На улицах "свежестью дорог" занимаются поливомоечные, комбинированные, вакуумно-подметательные спецмашины, и только благодаря им, люди по утрам идут на работу в нормальной обстановке. 

Напомним, что в Санкт-Петербурге при  температуре воздуха выше 25 градусов, дорожники обязаны проводить поливочные и поливомоечные работы, и делать это каждые 6 часов.