Ботанический сад закрывает оранжереи из-за аномальной жары

Экология >> 22.06.2021

С сегодняшнего дня Ботанический сад Санкт-Петербурга вынужден закрыться для посетителей. Это решение не связано с ковидом. Причина - аномальная жара, устновившейся в городе. В закрытых оранжереях сейчас температура воздуха повышена до +50 градусов, и не один человек-европеец не в состоянии вытерпеть такую жару.

По этой причине 3 дня с 22 июня ботсад будет закрыт.

Напомним, что этого Ботанический сад продлевал работу из-за цветения кактуса Царица ночи. Увидеть распускающиеся бутоны селеницереуса госпожи Макдональд, селеницереуса крупноцветкового можно было c 16 июня до 23:00. Это весьма редкое явление, которые многие хотели увидеть. Кактусы цветут всего пару часов в год, и то не каждый год.

А пока в городе все изнывают от жары, людей учат правильно и обильно пить воду. Пить надо до 2 л в сутки не холодной воды. Также восполнять дефицит влаги можно охлажденным чаем и кофе, супами, рисовым и вишневым отваром, хлебным квасом.

В жару пить надо даже если не испытываешь жажды. Особенно важно это делать пожилым людям, поскольку у них снижено восприятие жажды.