Организаторы фестиваля "О, да! Еда!" выпустили аудиогид гастрономических особенностей времен Петра I

Общество >> 18.07.2018

Аудиогид выпущен при поддержке Эрмитажа, поэтому его посетители могут воспользоваться проводником о культуре питания во времена российского императора - основателя Петербурга и после него, полотнах, посвященных пище и кухонной утвари. Не секрет, что тогда люди питались совершенно не так, как сейчас, и об особенностях тех трапез и расскажет аудиогид.

Теперь все желающие могут воспользоваться услугой во время экскурсий или самостоятельного посещения учреждения культуры. Экскурсия поможет сфокусировать внимание на определенной теме. Для слушателя откроется рассказ о новом контексте шедевров искусства, а погрузиться в дух эпохи поможет сервировка столов - отличное отражение своего времени.

На многих картинах Эрмитажа можно увидеть еду, трапезы и другие составляющие культуры питания. От того, в какой посуде находятся блюда, от того, какие это фрукты, овощи, вина, можно многое сказать об эпохе, в которую картина была написана. Именно на это и делается акцент во время так называемых гастрономических экскурсий.