Депутат В. Милонов предложил перенести Госдуму РФ в Санкт-Петербург

Политика >> 30.05.2019

В. Милонов считает, что Государственную думу России нужно переместить из Москвы в Петербург, поскольку здание нижней палаты парламента в Охотском ряду небезопасно. Под фундаментом зала для пленарных заседаний обнаружены пустоты, а это значит, могут возникнуть провалы, в которых потенциальными жертвами могут стать 450 депутатов.

Также Милонов акцентировал внимание на том, что в Санкт-Петербурге климат для работы политиков подходит больше, чем в Москве. Заседания, по его мнению, можно проводить и путем видеоконференции, и это тот эффективный вариант, который может обеспечить 100% явку. 

Напомним, что ранее Милонов внес еще одно предложение – включить проезд до работы в трудовой день, поскольку каждый сотрудник, в среднем, тратит на то, чтобы доехать до места работы около 1 часа, а некоторые и больше. Под этим предложением подписались бы многие россияне, особенно живущие в мегаполисах или приезжающие на работу в город из пригорода. На дорогу они тратят по 3 часа в день, и это время нигде не учитывается.