Планетарий №1 анонсировал открытие уличного лектория

Новая форма самообразования появится у жителей Санкт-Петербурга. Они смогут приходить на лекции, организованные Планетарием №1, которые будут проходить под открытым небом и в специальном помещении. Одновременно лекторий может вместить около 40 слушателей.

Новое помещение для лекций откроется в газгольдере на набережной Обводного канала. К зданию сделают пристройку – флигель, оформленный в футуристическом стиле. Здесь будут рассказывать об архитектуре, искусстве, космосе, науке, высоких технологиях, технике. Несмотря на то, что планетарий подразумевает беседы о космосе, звездах и далеких планетах, лекции будут не только о них.

Лекции бесплатные, но для исключения нехватки мест будет нужна предварительная регистрация. На 11 мая запланировано первое занятие, которое раскроет тему искусства в жизни преуспевающих людей. За 2 месяца работы организаторы проведут несколько десятков семинаров и лекций. В дальнейшем лекторий будет работать на основе анализа работы первых двух месяцев, возможно, в его работу внесут изменения.