В больнице Святого Георгия врачи проходят через дезинфицирующий тоннель

Медицина >> 27.04.2020

Месяц назад больница Святого Георгия в Санкт-Петербурге была перепрофилирована в инфекционный стационар вместимостью около 480 коек. Его разделили на чистые и грязные зоны,  соединенные тоннелем. 

Сотрудники больница решили донести до общественности, как в их медучреждении соблюдаются меры дезинфекции. На YouTube опубликовали видео проходящих через тоннель медиков. Этот тоннель облегчает работу и способствует обеспечению безопасности, а это повышает качество работы с пациентами, а проходя через специальные рамки человек, обрабатывается антисептическим паром.

Дезинфицирующий тоннель необходим и более эффективен, чем мытье рук и обработка одежды антисептиками. Ходить врачам нужно в обе стороны и каждый раз переодеваться неудобно. Лечение пациентов с ОРВИ, пневмониями, причиной которых является COVID-19, требует усиленных мер безопасности.

Оборудование для больницы Святого Георгия помогли найти Комитет здравоохранения, аппарат Петербургской избирательной комиссии, председатели территориальных избиркомов.