В Петербурге прошло выступление двойника М. Джексона У. Холла

Культура >> 05.03.2018

У. Холл выступил на сцене ЛДМ. Он представил высокий уровень шоу, максимально схожий с тем, который когда-то демонстрировал сам М. Джексон. Холл воспроизвел песни, приемы, хореографию, костюмы и даже постановку света оригинальных выступлений Джексона.

В России певец выступал впервые. Он постарался составить выступление из эпизодов нескольких туров М. Джексона, чтобы программа получилась более насыщенной и охватила вкусовые пристрастия большего количества зрителей. С Холлом работали звукорежиссер и хореограф, которые длительный период времени сотрудничали на гастролях с самим Джексоном.

Сегодня именно У. Холла считают лучшим двойников М. Джексона. Это не только исполнение песен поп-короля и копирование "лунной" походки. Холл практически посвятил всю свою жизнь тому, чтобы стать точной копии короля поп-музыки. Некоторые поклонники скончавшегося в 2009 г М. Джексона не любят, когда на имени их кумира пытаются нажиться, но все-таки принимают появление пародий "звезд", поскольку это единственный способ почувствовать, что их кумир не умер.

У. Холл с детства увлекался творчеством Джексона, а сейчас дружит с семьей своего кумира. Семья Джексона не имеет ничего против творчества Холла, а шоу памяти The Legacy считает точной копией шоу самого М. Джексона.  Оно воссоздает все его элементы, а гитарист Томми Органа, хореограф ЛаВелла Смит-младший, звукорежиссер Дарэм Принс придают шоу особую точность.

У. Холл признается, что музыка М. Джексона вечная и как при его жизни, так и сейчас, резонирует с миллионами людей во всем мире. "Мы живы, пока о нас помнят", и о М. Джексоне никто не забудет.

Напомним, что титул короля поп-музыки М. Джексону "присудила" его близкая подруга и актриса Э. Тейлор.