Александринский театр показал балет Б. Эфмана "Роден"

Культура >> 10.07.2018

Балет посвящен скульптору Родену, его ученице и музе К. Клодель. В постановке использовали уникальный язык пластики современного психологического балета, который успели блистательно отточить в предыдущих постановках. Балет "Роден" рассказывает творчестве  и личной жизни скульптора, но постановку сможет понять не каждый. Б. Эйфман создал свое творческое видение трагичности жизненного пути гения в нестандартной для классического восприятия форме. 

Также вчера на сцене Мариинского театра выступил оперный певец И. Абдразаков, исполнивший в одноименной опере Д. Верди партию Аттилы. Дирижером выступил В. Гергиев.

Организаторы учли расписание матчей чемпионата мира по футболу, чтобы футбольные болельщики смогли культурно просветиться без ущерба для футбола.

В фан-зоне на Васильевском острове в перерыве между четвертьфиналами и полуфиналами бесплатно  показали на большом экране советские фильмы. Но это мероприятие больше было рассчитано на русскоязычных болельщиков, которые с детства любят эти картины.