Борис Гребенщиков дал концерт в Петербурге

Культура >> 14.09.2020

Легендарная группа "Аквариум", Markscheider Kunst, "Цвет граната", OYME, О. Глазова выступили на фестивале "Части света", прошедшем в Санкт-Петербурге в выходные. Концертной площадкой стал Юсуповский сад.

Также на концерт пригласили казанцев Juna и московичей "Намгар". Первая группа представила песни на татарском языке, вторая - на бурятском и монгольском, интерпретации монгольского фольклора.

Интернациональный колорит был не только на сцене. Гостей ждала международная ярмарка, танцевальные мастер-классы, игра на музыкальных инструментах, детская зона, лекции о путешествиях, кухня народов мира.

Фестиваль "Части света" в Санкт-Петербурге проводятся с 2017 г.  Его идейный вдохновитель и арт-директор – Б. Гребенщиков. В 2020 г. проект реализуется на деньги двух полученных грантов. Фестиваль призван продвигать национальные культуры разных народов, а участников Гребенщиков приглашает сам.

Напомним, что Б. Гребенщиков только недавно вернулся в родной город из Великобритании. Поклонники услышали его новые песни и старые хиты.