Мариинский театр перенес даты проведения фестиваля «Звезды белых ночей»

Культура >> 19.05.2020

Администрация театра сохранит большую часть программы фестиваля, но сам фестиваль придется передвинуть на более поздний срок.

Причина переноса - временные ограничения на массовые мероприятия. В этом году XXVII Музыкальный фестиваль "Звезды белых ночей" должен был начаться 17 мая и закончится 26 июня. Были заявлены громкие имена и яркие постановки, в том числе премьерные. О новых сроках проведения не сообщается, поскольку неизвестно, как сложатся обстоятельства через полгода.

"Звезды белых ночей" ведут свою историю с 1993 г. Фестиваль проводится ежегодно и сейчас без него культурную жизнь города представить сложно. На него приезжают артисты с мировым именем, демонстрируются самые рейтинговые постановки. 

Сейчас представители Мариинского театра проводят встречи со зрителями онлайн, благодарят их за поддержку и рассказывают о перспективах. Пока у поклонников театра нет возможности ходить на спектакли, на платформе mariinsky.tv продолжается онлайн-показ записей самых любимых концертов и спектаклей театра.