Санкт-Петербург получит средства для проведения мероприятий по укреплению единства народов России

Финансы >> 04.01.2020

Губернатор Петербурга А. Беглов подписал постановление, согласно которому город в этом году получит деньги из федеральной казны на проведение фестивалей по укреплению единства народов России. Речь идет о чувашском празднике "Акатуй", национальном празднике "Сабантуй", удмуртском празднике "Гербер" и других.

В 5,2 млн руб. пойдут на проведение "Навруза", X Санкт-Петербургского фестиваля культуры народов Кавказа, бала национальностей, праздников "Акатуй", "Сабантуй", "Гербер", фестиваля  "Атаманский клинок", фестиваля нацкультур "Меридианы дружбы" и гала-концерта "Мы — вместе", а также мероприятий, направленных на помощь в адаптации детей-инофонов, профилактику экстремизма.

Также на эти средства проведут мероприятие "Многонациональный КВН", акции проекта "Азбука в России", разработают и изготовят информационную полиграфическую продукцию для сопровождения работы "Уголков мигранта" и журнала "Мы – вместе". По мнению Беглова, люди разных национальностей не должны чувствовать себя одинокими в чужом городе. Они должны знать, что их культурные традиции уважают.