К электросетям в Санкт-Петербурге можно присоединиться через смартфон

Экономика >> 13.08.2019

Новое приложение появилось в городе с подачи электросетевой компании "Россети Ленэнерго", которая стремится не отставать от требований времени. Она запустила мобильное приложение для оперсистемы IOS, используемой в смартфонах IPhone, поэтому пока приложением могут воспользоваться только обладатели айфонов.

С помощью нововведения каждый пользователь может пройти все этапы присоединения к электрическим сетям города. В приложении можно составить заявку на подключение, просматривать ее текущий статус он-лайн, вести переписку с представителями компании. Также в приложении можно оплатить услуги для электроэнергию, подавать жалобу или предложение, доступна функция электронной подписи.

Пока точно не известно, когда смогут воспользоваться сервисом обладатели смартфонов на базе операционной системы Android, но работа в этом направлении уже ведется. Остается непонятным, почему в России, и Петербурге в частности, большинство жителей пользуются смартфонами с "Андроидом", а разработчики первым делом выпускают приложение для айфонов?