Открылись 3D туры по "Дудергофским высотам" и "Сестрорецкому болоту"

Экология >> 05.05.2020

На майские праздники в Санкт-Петербурге выходить на улицу нельзя, но появилась возможность прогуляться виртуально. Открылись 3D туры по "Дудергофским высотам" и "Сестрорецкому болоту", а также по другим городским локациям.

Комитет по природопользованию 4 мая запустил онлайн туры по заповедным территориям. Совершить прогулку можно на "Экологическом портале Петербурга". Здесь можно посидеть на берегу Финского залива, дойти до родника на Ореховой горе, погулять в лесу, по острову Котлин и другим красивым местам.

Среди наиболее популярных локаций для виртуальных путешествий называются: памятник природы "Дудергофские высоты", природный заказник  Западный Котлин, Комаровский берег, памятник природы "Парк Сергиеевка", природный заказник "Сестрорецкое болото".

3D тур создан не только для того, чтобы скрасить досуг во время карантина. Его цель - экологическое просвещение. Этот формат презентации локаций является современным, популярным, наглядным и подходящим для знакомства с живописной природой региона.