Новый автоцентр появился на Обводном канале

Бизнес >> 24.12.2019

Вчера в Санкт-Петербурге открылся дилерский центр Opel на Обводном канале. Новый центр немецкого бренда открыла группа "Евросиб". Здесь будет представлены новые модели Opel, а также подержанные автомобили. В настоящий момент в дилерском центре можно купит 2 модели бренда (Zafira Life и Grandland X), но весной линейка автомоделей будет расширена. В частности, поступит в продажу фургон Vivaro.

После 4 лет перерыва "Опель" возвратился на российский рынок. Он покинул РФ в 2015 г. по причине низких продаж. Тогда бренд принадлежал General Motors, который объяснил свое решение нежеланием вкалывать деньги в неясную долгосрочную перспективу. Сейчас "Опель" принадлежит PSA. В феврале президент PSA К. Таварес решил вернуться в Россию. Сначала автомобили Opel собираются продавать в 11 дилерских центрах Москвы, Рязани, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Нижнего Новгорода, Ростова и Тюмени.

Напомним, что в первом полугодии в городе зафиксирована положительная статистика продаж автомобилей. Автодилерам удалось немного нарастить продажи (+0,3%).