На набережной Мойки открылся крупнейший в центре Санкт-Петербурга магазин Prisma

Бизнес >> 15.07.2019

Здание универмага Au Pont Rouge на набережной р. Мойка пополнилось еще одним магазином. Им стал огромный супермаркет Prisma площадью 800 кв. м. В нем работает система навигации на разных языках, кассы самообслуживания. Ассортимент товарного ряда достигает 9 тыс. позиций.

На этом финская компания, которой принадлежит бренд, останавливаться не планирует и намерена удвоить количество магазинов в Санкт-Петербурге к 2022 г. В настоящее время компания представлена 14 точками продаж.

В прошлом году два супермаркета компании закрылись, и тогда директор компании Я. Паавилайнен объяснил это обновлением стратегии развития. "Бухарестская" и "Купчина" перестали обеспечивать необходимый показатель доходности.

В новых магазинах будут работать кассы самообслуживания, также планируется сделать рестайлинг интерьера, торговых стеллажей. Здесь будет все направлено на то, чтобы покупателям было удобно находить нужные товары, не выстаивать очереди в кассы. Размеры супермаркетов дадут возможность представить большой ассортимент продукции, которую нигде больше можно не увидеть.