В Санкт-Петербурге визовые центры Финляндии повысили сервисный сбор

Туризм >> 04.09.2020

С сентября сервисный сбор в визовом центре Финляндии в РФ повысился, о чем сообщило Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге.

Ранее сервисный сбор был 27,20 евро, сейчас - 28,90 евро. Повышение таксы объясняется возросшими за этот год расходами на рассмотрение заявлений.

С 7 сентября визовые центры VFS Global будут принимать визовые заявления от разных категорий граждан. Между Россией и Финляндией поездки по-прежнему ограничены, поэтому принятое решение не подразумевает расширения групп людей, которых ограничения не коснуться. Консульство Финляндии планирует повысить скорость рассмотрения заявлений, обеспечить максимально безопасное обслуживание клиентов.

Напомним, что с 10 августа Финляндия немного смягчила ограничения для россиян, въезжающих в Финляндию. Россияне смогут въехать, если их ждут близкие, родственники, вторые половинки. Страна работает над схемой для классификации государств в соответствии с эпидемиологической ситуацией в этих государствах. Результат обещают представить в ближайший месяц.