Смотровые площадки с биноклями появились в Санкт-Петербурге

Туризм >> 23.06.2019

В городе появились смотровые площадки, с которых можно взглянуть на отдаленные объекты в бинокли с многократным увеличением. Туристы активно пользуются нововведением на Университетской набережной и стрелке Васильевского острова. Во-первых, это интересно, во-вторых, удобно, поскольку пройти пешком весь город сложно, а в бинокль можно увидеть объект, до которых дойти не удалось и решить, стоит ли идти к ним.

Обзорные площадки оборудованы спецтехникой. Такие уже есть на набережных Макарова и Лейтенанта Шмидта, Университетской набережной, стрелке Васильевского острова. Это подарок властей Северной столицы, который пришелся по душе горожанам и гостям. В первые дни работы возле биноклей выстраивались очереди из желающих увидеть вблизи достопримечательности.

Напомним, что ранее Санкт-Петербург стал лучшим городом для туризма по мнению World Travel Awards. Он признан "Лидирующим направлением городского туризма в Европе", в борьбе за которое удалось обойти признанные туристические мекки - Амстердам, Рим, Париж, Лондон, Лиссабон.