Праздник корюшки стал лидером среди гастрособытий России

Туризм >> 05.05.2019

"ТурСтат" представил рейтинг наиболее ожидаемых гастрономических праздников страны в мае. Петербургский фестиваль посвящен рыбе корюшке, рыбному промыслу. Он занял 1-е место рейтинга.

В Топ-3 также попали Российский ресторанный фестиваль и фестиваль мидий (Владивосток, Хабаровск). В первую десятку также вошли фестиваль "Фомина яишня" (Новый Оскол), "ЯйцеФест" (Павловский Посад), праздник "Хлеба и молока" (Калининград), "День калмыцкого чая" (Элиста), фестиваль яйца "Кукарекино" (Сатинка), "Верещагин СырFest" (Конаково), "Кухня Рязанского края". Выбор мероприятий был сделан на основе их уникальности и по востребованности среди туристов.

Лидер рейтинга пройдет в Санкт-Петербурге 11 - 12 мая и станет 17-м по счету. Гости смогут сходить на рыбный рынок, сделать покупки в сувенирных рядах, поучаствовать в конкурсе рыбаков, конкурсе рыбных рецептов, фотоконкурсе “Рыба моей мечты”, Insta-конкурсе. Также будет работать выставка арт-объектов и две акции – “Генеральская уха” и “Зарыбление”. Кстати, уху обещают сварить в котле на 1 тыс. литров.