
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Авиакомпания Nordstar закрыла подразделение в Санкт-Петербурге

Финские отели Sokos в Санкт-Петербурге проданы

Рабочее движение на Витебской развязке откроют в 2024 г.

Адвокат Ю. Шевчука хочет перенести слушания по его делу в Санкт-Петербург
Праздник корюшки стал лидером среди гастрособытий России

"ТурСтат" представил рейтинг наиболее ожидаемых гастрономических праздников страны в мае. Петербургский фестиваль посвящен рыбе корюшке, рыбному промыслу. Он занял 1-е место рейтинга.
В Топ-3 также попали Российский ресторанный фестиваль и фестиваль мидий (Владивосток, Хабаровск). В первую десятку также вошли фестиваль "Фомина яишня" (Новый Оскол), "ЯйцеФест" (Павловский Посад), праздник "Хлеба и молока" (Калининград), "День калмыцкого чая" (Элиста), фестиваль яйца "Кукарекино" (Сатинка), "Верещагин СырFest" (Конаково), "Кухня Рязанского края". Выбор мероприятий был сделан на основе их уникальности и по востребованности среди туристов.
Лидер рейтинга пройдет в Санкт-Петербурге 11 - 12 мая и станет 17-м по счету. Гости смогут сходить на рыбный рынок, сделать покупки в сувенирных рядах, поучаствовать в конкурсе рыбаков, конкурсе рыбных рецептов, фотоконкурсе “Рыба моей мечты”, Insta-конкурсе. Также будет работать выставка арт-объектов и две акции – “Генеральская уха” и “Зарыбление”. Кстати, уху обещают сварить в котле на 1 тыс. литров.