В Петербурге рушится рынок туроператоров

Туризм >> 09.07.2018

О приостановке работы объявил очередной туроператор города - "Аврора-БГ", который остановил продажу услуг. В Ассоциации туроператоров сообщают, что за границей находятся 70 клиентов "Авроры-БГ", среди которых 40 детей, отдыхающих в лагерях Болгарии.

Туроператор обязуется выполнить все обязательства по условиям заключенных договоров (проживание, трансфер, а/билеты,  медстраховка). Ни один клиент, находящийся в Черногории и Болгарии не пострадает.

По причине приостановки деятельности "Авроры-БГ", на отдых не смогут поехать 122 человека в Болгарию и 60 - в Черногорию. До этого туроператор полностью закрыл продажу путевок в эти страны, и на сегодняшний день компания продала 1,5 тыс. авиабилетов. Пострадавшие вынуждены платить за свой перелет повторено, что вызывает бурю негодования. Туристы уже готовят коллективный иск в суд.

Туроператор финансово обеспечен на 10 млн руб. в СО "Якорь", и этой страховой суммы вполне может хватить на выплаты пострадавшим туристам, но окончательно вопрос решиться после предоставления на этой неделе реестра пострадавших в страховую компанию.