Мороженое для роста мышц изобрели в Санкт-Петербурге

Спорт >> 01.05.2018

Жительница Северной столицы разработала десерт, с помощью которого можно худеть и наращивать мышечную массу.

Студентка университета ИТМО М. Абдулаева сделала мороженое для похудения и наращивания мышечной массы и похудения. Идея сделать протеиновое мороженое родилась во время занятий спортом, когда Абдулаева проходила с подругой процесс сушки. Девушка отказывала себе в сладком, мучном,  у нее портилось настроение, появлялась раздражительность, и тогда она решила создать продукт, который можно было бы употреблять без ограничений. В работе студентке помогали магистранты программы технологического предпринимательства университета.

Это должно было быть что-то сладкое, вкусное, но не противоречащее подготовке спортсмена. Сушка для многих становится стрессом, а это не идет на пользу здоровью. После  осознания этого, девушка сменила направление обучения в университете, что помогло ей разработать привычный и полезный продукт.

Мороженое называли Pro&Ice. Оно основывается на протеине и глюкозе, а из состава убраны красители, жиры и сахар. 100 гр. мороженого содержит 17,5 гр. белка, 4,7 гр. углеводов, 1,9 гр. жира и 105,9 Ккал.

Продукт без ограничений, поэтому его можно кушать обычным людям и спортсменам. Также он идеально подойдет тем, кто худеет. Мороженое не относится к специальным или лечебным товарам, а за его основу взяты молочная сыворотка и подсластители. Десерт  - полноправный заменитель протеинового батончика или  коктейля.

Сейчас "спортивное мороженое" можно купить в спортивных магазинах Санкт-Петербурга, а недавно этим продуктом заинтересовалась крупная сеть гипермаркетов.

Сама студентка на достигнутом не останавливается и придумывает мороженое для вегетарианцев и веганов.