Стало известно, когда в Петербурге откроют станцию метро «Зенит»

Спорт >> 20.04.2021

Ст. м. «Зенит» будет полностью открыта в конце мая. Клуб «Зенит» возьмет на себя почти всю нагрузку во время Чемпионата Европы по футболу, поскольку игры пройдут на «Газпром Арене», расположенной именно на этой станции метро.

Сейчас метростроители завершают наладку систем освещения, вентиляции, противопожарной сигнализации, дымоудаления, связывают диспетчеризацией все системы между собой в одном пункте управления, готовят траволаторы к техническому освидетельствованию.

2 мая 2021 г. в режиме теста станция «Зенит» будет готова к работе. В этот день состоится домашняя игра ФК «Зенит» с московским «Локомотивом». Это будет проверкой станции перед началом Чемпионата Европы.

Напомним, что самая близкая к стадиону станция метро не работает уже почти год. Сначала ее закрыли из-за коронавируса, потом из-за ремонта. В декабре 2020 г. стало известно, что компания, ремонтирующая ст. м. «Зенит», попала в трудное финансовое положение, и только по этой причине ремонтные работы не удалось закончить раньше.