Петербург начал подготовку к чемпионату мира по волейболу

Спорт >> 29.08.2020

В Смольном состоялось заседание совета по проведению матчей чемпионата мира по волейболу в 2022 г. Соревнование пройдет 26 августа - 11 сентября. Матч открытия состоится в Петербурге, финала – в Москве. Всего будет проведено 70 игр с участием 24 команд. В настоящий момент известны 2 участника —  сборные России (организатора) и Польши (победителя прошлого первенства мира).

Помимо двух столиц, матчи состоится в Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Уфе, Кемерово, Красноярске, Ярославле и Новосибирске.

Матч открытия состоится 26 августа в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. Губернатор А. Беглов отметил, что город все чаще становится ареной для крупнейших мировых турниров. В 2021 г. здесь пройдут матчи ЧЕ по футболу, в 2022 г. – финал Лиги чемпионов УЕФА,  в 2023 г. - ЧМ по хоккею.

Спортивные состязания международного уровня радуют болельщиков и дают импульс к развитию города, совершенствованию инфраструктуры. Городу предстоит серьезная работа по организации ЧМ по волейболу, но у Санкт-Петербурга огромный опыт, поэтому он справится с этой задачей справимся.