Посещение спортивных кружков для детей становится все более дорогим удовольствием

Спорт >> 14.01.2019

А. Беглов после общения с родителями детей выяснил, что посещать спортивную школу не всем по карману, а в этом году цены на занятия собираются повысить.

Губернатор считает, что доступ к спортивным занятиям для детей должен быть осуществлен всеми возможными способами. Он поручил главам районов, комитету по градостроительству, соответствующим комитетам провести инвентаризацию спортивных сооружении и, в соответствии с нормами, в каждом районе построить спортивные площадки. В этом году заканчивается подготовка программы по спортивным дворовым сооружениям. Реализация этого проекта позволит приверженцам здорового образа жизни не тратить деньги на тренировки, а посещать спортивные уличные площадки. Помимо футбольных ворот, баскетбольных колец, волейбольных сеток, во дворах Петербурга появятся комфортные площадки с тренажерами.

Летом начнется их строительство. Это важно, поскольку молодежь хочет тренироваться во многих видах спорта, а не только в самых популярных. Многие хотят заниматься профессиональным спортом или просто вести здоровый образ жизни.