"Зенит" продлил спонсорский контракт с авиакомпанией "Россия"

Спорт >> 27.09.2018

Новый договор подписан до июня 2019 г., т. е. до окончания текущего сезона Премьер-лиги. Перевозчик выплатит футбольному клубу 97,4 млн руб., а дальше все будет зависеть от места к луба в турнирной таблице и его перспективе на европейской арене.

"Зенит" и "Россия" сотрудничают с 2014 г. Авиакомпания является официальным перевозчиком ФК "Зенит" и имеет право использовать логотип клуба, формулировку "глобальный партнер футбольного клуба "Зенит" в рекламных материалах компании, пиар-акциях, маркетинговых и информационных мероприятиях. Также авиакомпания может привлечь одного игрока "Зенита"  к своему мероприятию в Петербурге. Это на руку обеим сторонам, так как "Зенит" - популярный футбольный клуб, его игроки попадают в заявки на международные матчи в составе сборной России.

Напомним, что помимо продолжения партнерства с авиакомпанией "Россия", клуб подписал еще один контракт – спонсорский. Новым спонсоров клуба станет ОMG – нефтегазовая компания из Австрии. Договор подписан на 5 лет. Размер контракта не разглашается.