В Петербурге хотят построить путепровод через Сестрорецкую железную дорогу

Общество >> 21.03.2022

Приморскмй район Санкт-Петербурга может открыть новую транспортную развязку. Рвспоряжение о закуске проекта выпустил КГА (комитет по градостроительству, архитектуре).

Согласно проекту, путепровод проложится в створе Омской ул. через Сестрорецкую железную ветку на пр. Испытателей. Путепровод разгрузит и Светлановскую пл., и Черную речку, и пр. Испытателей. Проект проходит стадию обусждения и доработки, после чего его рассмотрит общественность.

Также развязка появится на «Неве». Ее длина будет 2,6 км. Строительство могут начать в конце 2022 года. Завершение работ планируют на конец 2024 г. Новая развязка будет въездом в сам город, а также поможет петербуржцам, жителям Ленобласти значитеельно сократить время в дороге до аэропорта.

Это хорошая новость для города, где постоянные пробки на дорогах, а простоять в них можно до  трех часов. В Санкт-Петербурге полным ходом идет и транспортная реформа, призванная улучшить трафик, способность людей добираться из одной точки города в другую в минимальный промежуток времени.