В Петербурге вручили Премию МИРа

Общество >> 16.11.2021

В Санкт-Петербурге на фестивале добра «Друг другу» вручили 10-ю международную премию МИРа за дела жителям РФ и соотечественникам.

Номинантами стали представители 62 регионов РФ и 6 стран в номинациях «Здравая инициатива», «Добрые новости», «Добрая организация года», «Подвиг», «Экологическая ответственность», «Народная премия», «#Вопреки», «Корпоративное добровольчество». На конкурсе есть заявки из России, Малайзии, Италии, Армении и др.
Премия выросла из маленькой инициативы награждать людей из Петербурга за хорошие дела. Первая церемония состоялась в Доме молодежи «Атлант» в Калининском районе в 2012 г. Тогда было трудно представить, что премия будет проводиться много раз, привлекая больше россиян, и станет международной, количество номинантов будет постоянно расти.

В числе лауреатов номинанты из Санкт-Петербурга, Волгоградской области, Москвы, Архангельской области, Красноярского края, Свердловской области, Тюменской области, Мордовии, Нижегородской области, Краснодарского края и Подмосковья.
.