Жители Петербурга низко оценили благоустроенность Ботанического сада и сада Бенуа

Общество >> 24.08.2021

Жителей регионов РФ попросили ответить, какие общественные пространства они считают благоустроенными, какие вызывают недовольство. Опрос провел сервис SuperJob.

В Санкт-Петербурге оценка зеленых зон - 3,5 балла. 14% петербуржцев оценили благоустройство на 5, больше трети – на 4. Среди хорошо благоустроенных оказались Таврический парк и Новая Голландия. Ботанический сад, Сосновка, парк Авиаторов, сад Бенуа вызывают недовольство горожан.

Горожане считают, что деньги в благоустройства вложены большие, но работы выполнены не качественно, из плохих материалов, поэтому все быстро приходит в негодность и требует новых вложений в доработку. Кто-то решил нагреть руки за бюджетный счет, заменив качественные материалы некачественными. У горожан возник вопрос – кто отвечал за приемку этих работ?

Вице-губернатор Петербурга Н. Бондаренко во время осмотра благоустройства двора пр. Луначарского, 42/2, напомнил о бережном отношении к природе. Также он потребовал все деревья сохранить, чтобы детски площадки были в тени, а не под пялящим солнцем.