В Пулково прибыли 18 тыс. итальянских клопов
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Запасы зерна в Санкт-Петербурге увеличили на 1500 тонн
Партия «Родина» выдвинула кандидатов на выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга
Буланова заявила о дискриминации своей партии на выборах в Петербурге
Боярский гордится принятием пенсионной реформы
В Петербурге вступили в силу новые правила вывоза мусора
Проектирование четырех станций коричневой ветки метро возобновят в Петербурге
В Санкт-Петербурге возобновят проектирование 4-х станций Красносельско-Калининской ветки метрополитена. Эти работы продолжит компания «Метрогипротранс» из Москвы. Такое решение принято арбитражным судом Северо-Западного ФО.
Конкурс на строительство ст. м. «Брестская», «Петергофское шоссе», «Сосновая Поляна» и «Улица доблести» объявлен в 2019 г. Тогда в тендере принимали участие «Ленметрогипротранс», «Метрогипротранс», а выиграл первый, но московское предприятие официально подало жалобу на несогласие с результатами тендера, и проектирование остановили. Претензии были признаны обоснованными, поэтому проектом теперь займется заявитель. Плохо то, что работы не велись 2 года, и теперь нужно составлять новый график, определять новые сроки сдачи работ.
Ситуация разрешилась в 2021 г. Столичная фирма начнет работы по строительству коричневой ветки метро, на что выделено около 1 млрд руб. К этой сумме добавилось еще 100 млн руб. на строительство участка от ст. м. «Казаковская» до ст. м. «Путиловская».





