Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге
В Пулково прибыли 18 тыс. итальянских клопов
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Запасы зерна в Санкт-Петербурге увеличили на 1500 тонн
Партия «Родина» выдвинула кандидатов на выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга
Буланова заявила о дискриминации своей партии на выборах в Петербурге
Боярский гордится принятием пенсионной реформы
В Петербурге отпраздновали День города
Праздничные мероприятия начались утром с возложения цветов к памятнику Петру на Сенатской площади. К 318-у дню рождения на Васильевском острове были зажжены Ростральные колонны - главные символы Санкт-Петербурга. Поздравил горожан и губернатор А. Беглов.
В 12:00 в честь Дня основания города произведен выстрел из пушки Нарышкина бастиона.
Ректор Академии им. Вагановой Н. Цискаридзе отметил, что альма-матер балета, Мариинский театр, где он выступал больше 15 сезонов, являются символами Санкт-Петербурга лично для него, как Эрмитаж, БДТ, Русский музей, Никольский собор. Он пожелал городу процветания, а жителям мира, творческой неуспокоенности и красоты.
Праздничные мероприятия будут проходить до 29 мая с учетом предписаний Роспотребнадзора. Сегодня на Дворцовой площади пройдет концерт звезд оперной сцены. Работает Международный книжный салон, в парках и садах проходят праздничные представления. На фоне всего этого непонятно только одно, почему отменили фестиваль мороженного, который был намечен на завтра?





