Власти Петербурга отменили ежегодный фестиваль мороженого

Общество >> 27.05.2021

Власти Петербурга принимают нелогичные решения, которых горожане понять не могут. В мегаполисе количество ковидных больных растет, но, несмотря на это в городе будут проходить игры Евро-2020 и вовсю идут приготовлениях к международному экономическому форуму. И на этом фоне из-за коронавируса решили отменить ежегодный Фестиваль мороженого, который 29 мая должен был пройти на пл. Островского.

Смешно слушать в данном случае доводы пресс-службы комитета по промышленной политике, который называет причиной отмены неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, увеличения количества заболевших и уменьшение числа выздоровевших.

Справка. Фестиваль мороженного традиционно посещают порядка 60 тыс. гостей, которые съедают 40 тонн мороженного. Гостей ждут десятки сортов лакомства местных производителей, кондитерские изделия, прохладительные безалкогольные напитки, молочка, кофе и чай.

Также организаторы готовят насыщенную развлекательную программу с выступлениями коллективов и артистов, работающих в разных жанрах.