Беглов поблагодарил петербуржцев, принявших участие в акции #мой_герой

Общество >> 11.05.2021

Губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов подвел промежуточные итоги акции #мой_герой, запущенной 7 мая. Тогда Беглов рассказал о своем папе, членах семьи, прошедших через военные действия, предложил жителям города прислать ему рассказы о родственниках, а самые интересные пообещал опубликовать на своей странице «ВКонтакте».

Ему прислали много подробных рассказов и стихов, видео, за которые он благодарен каждому. Отдельно губернатор выделил несколько сообщений, напомнив, что акция пока не закончена.

Беглов отметил, что многие знают историю своих предков, но память и слова – вещь очень ненадежная. Лучше не полениться и выложить свои рассказы в цифровом формате. О них узнают миллионы! Сохранить историю для потомков можно только так. Через 100 лет о герое можно будет найти информацию в сети, а бумажные носители до этого времени могут не дожить.

Семья, приславшая самый лучший рассказ, сможет дать залп в честь своего героя в Нарышкином бастионе Петропавловской крепости. Губернатор объявит победителя позже.