Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге
В Пулково прибыли 18 тыс. итальянских клопов
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Запасы зерна в Санкт-Петербурге увеличили на 1500 тонн
Партия «Родина» выдвинула кандидатов на выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга
Буланова заявила о дискриминации своей партии на выборах в Петербурге
Боярский гордится принятием пенсионной реформы
1 тыс. военных дезинфицирует остановки Петербурга
Более 1 тыс. военных-химиков армии ЗВО привлекли к дезинфекции. Они проводят обработку остановочный павильонов, территорий у магазинов, больницы, детских садов, дорог общего пользования, фасадов зданий с целью не допустить распространения коронавирусной инфекции. Внутри зданий обработкой занимаются их владельцы или арендаторы.
Мероприятия ежедневно проводятся в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В обработке используется раствор ДТС-ГК.
Обработка проводится и на территории военных заведений Санкт-Петербурга, чья площадь составляет 300 тыс. кв. м.
Территория города большая, и силами коммунальных служб поддерживать его дезинфекцию невозможно, поэтому и были привлечены военные.
В целом, ситуация в Северной столице стабильная. Большого роста числа коронавирусных больных не наблюдается, для чего делается все возможное. В настоящий момент экстренных ограничивающих мер власти города применять не планируют. Но всегда есть скептики, и они прогнозируют ухудшение ситуации в новогодние праздники.





