Петербургские аквабайкеры открыли гидросезон парадом

Общество >> 05.07.2020

Участники водного парада проплыли по каналам и рекам Северной столицы.  Так аквабайкеры Санкт-Петербурга официально открыли свой гидросезон.  

Перед этим сотрудники МЧС решили напомнить жителям города, как безопасно передвигаться на гидроциклах в городе с большим количеством мостов. Но главное, перед тем, как сесть на аквабайк, нужно научиться хорошо плавать, изучить устройство своего гидроцикла, научиться им управлять в любых ситуациях, зарегистрировать его официально. Если вы плохо плаваете, за руль гидроцикла без спасательного жилета садиться нельзя, и тем более брать с собой пассажиров.

К параду в Санкт-Петербурге допустили только зарегистрированные гидроциклы. Всего их оказалось около 100. Водители спустились на воду у причала Центра госинспекции по маломерным судам, обогнули Петроградский остров, сделали крюк по центру и вернулись обратно. Участников парада сопровождали катера ГИМС.

Губернатор Петербурга А. Беглов накануне парада поздравил всех работников морского и речного флота с профессиональным праздником.