
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге объявили конкурс на офсетный контракт на 16,8 млрд руб.

Суд арестовал муниципального депутата из Колпино, обвиняемого в организации массовой миграции

В Санкт-Петербурге могут продать за долги старейший рыбоперерабатывающий завод

У педагогов Петербурга может появиться корпоративная форма

На заводах Bosch под Санкт-Петербургом начали массово увольнять сотрудников

Фонтаны Петербурга законсервируют к 17 октября
Закрытие мотосезона-2019 прошло в центре Санкт-Петербурга

Масштабное закрытие мотосезона прошло на Дворцовой площади и собрало несколько тысяч байкеров. Для них прошел концерт, после которого байкеры устроили мотопарад по главным улицам города. Торжественный заезд, который должен был стать украшением дня, вызвал много нареканий, поскольку организаторы не удосужились договориться с представителями ГИБДД о проезде после Большеохтинского моста. В результате на дорогах образовались огромные заторы, а свободно смогли проехать только мотоциклы с флагами клубов, которые были впереди колонны.
Такое произошло впервые в истории пробега мотоциклистов. Обычно движение для парада всегда перекрывали, а в этот раз это сделано не было. Это мешало ориентироваться, создавало аварийные ситуации. Официального ответа организаторы не дали, но присутствие сотрудников правоохранительных органов из МВД и ГИБДД они организовали.
Праздник байкерам испортили, поэтому они требуют объяснений от тех, кто должен был следить за доступностью проезда, поскольку без аварий обошлось только благодаря бдительности водителей.